• Тула - спортивный праздник!

02.06.2021

Тула - спортивный праздник!

02.06.2021

27 и 28 мая в городе Тула прошел региональный отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!», организованный Благотворительным Фондом Елены Исинбаевой.

Соревнования состоялись в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Щекино по адресу: Тульская область, Щекинский район, муниципальное образование г. Щекино, ул. Гагарина, д.11. В фестивале приняли участие 150 детей и подростков из 10 социальных учреждений Тульской области.

Победителем и призерами в командном зачете соревнований по многоборью ГТО стали:

1 место – ГОУ ТО «Кимовская школа»

2 место - ГОУ ТО «Тульский областной центр образования»

3 место - ГОУ ТО «Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Победителями и призерами в танцевально-музыкальном конкурсе стали следующие команды:

1 место – ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ»

2 место - ГОУ ТО «Новомосковская школа для обучающихся с ОВЗ»

3 место - ГОУ ТО «Кимовская школа»

Победителем конкурса рисунков стала Разоренова Ника, воспитанница ГОУ ТО «Тульского областного центра образования». Ника мечтает стать профессиональным фотографом и уже делает первые шаги навстречу своей мечте! Рисунок Разореновой Ники станет принтом для команд победителей отборочного этапа, которые отправятся представлять Тульскую область на финале спортивного праздника!

Победителями викторины в Туле стали Бобров Ярослав, воспитанник ГОУ ТО «Барсуковской школы им. А.М. Гаранина», и Шалев Иван, обучающийся в ГОУ ТО «Заокской школе для обучающихся с ОВЗ». Ярослав и Иван набрали одинаковое количество очков в викторине, ответив правильно на наибольшее количество ответов!

Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.