• Праздник в Уфе!

14.04.2021

Праздник в Уфе!

14.04.2021

30 и 31 марта в городе Уфа прошел спортивный праздник Благотворительного фонда Елены Исинбаевой - «Каждый ребенок достоин пьедестала!». Региональный отборочный этап состоялся в Центре спортивной подготовки им. Баталовой. Участниками фестивали стали 150 воспитанников 10 социальных учреждений Республики Башкортостан.

Почетным гостем Торжественного награждения призеров и победителей регионального этапа стал двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу - Джеффри Уильям Монсон.

Победителем и призерами в командном зачете соревнований по многоборью ГТО стали:

1 место разделили команда ГБУ РБ «Центр «Алые паруса» икоманда ГБОУ Бокситовская КШИ для обучающихся с ЗПР
3 место - команда ГБОУ Белокатайская коррекционная ШИ для обучающихся с ОВЗ

Победителями и призерами в танцевально-музыкальном конкурсе стали следующие команды:

1 место - команда ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию им. Ш. Худайбердина»
2 место – ГБУ РБ «Центр «Алые паруса»
3 место – ГБУ РБ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию «Солнечный»

Победителем конкурса рисунка стал воспитанник ГБУ РБ центр «Петровский» - Латыпов Ислам, изобразивший семью в ярких красках. На презентации Ислам отметил, что его самой большой мечтой является обретение семьи, и он с нетерпением ждет этого момента.

Рисунок победителя станет принтом для футболок команд, которые отправятся на финал праздника, где будут представлять свой регион.

Все участники спортивного праздника получили памятные подарки в виде стартового набора и медаль участника.

На финал спортивного праздника отправятся ТРИ команды из региона, бороться за звание победителя проекта!

Проект "Каждый ребенок достоин пьедестала!" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.