• Оренбург - региональный этап спортивного праздника!

20.04.2021

Оренбург - региональный этап спортивного праздника!

20.04.2021

14 и 15 апреля в городе Оренбург прошел региональный отборочный этап спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!», который организует Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой.

Соревнования состоялись в Спортивном комплексе «Олимпийский». В фестивале приняли участие 150 детей и подростков из 10 социальных учреждений Оренбургской области.

Почетным гостем мероприятия стала заместитель министра физической культуры Оренбургской области, двукратный призер Олимпийских игр по биатлону – Елена Кальянова.

Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках реализации проекта Оренбург – третий город, где прошел отборочный этап соревнований. Ранее спортивный праздник прошел в Волгограде и Самаре. До конца учебного года спортивные праздники пройдут в Казани, Чебоксарах и Туле. Финал фестиваля пройдет в сентябре 2021 года, где 2 сильнейшие команды от каждого региона поборются за звание победителя проекта.

Победителем и призерами в командном зачете соревнований по многоборью ГТО стали:
1 место – ГКОУ «Специальная (к) школа-интернат №3» г. Оренбург
2 место – ГКОУ «Детский дом» г. Соль-Илецк

3 место – ГБОУ «Дом детства» г. Оренбург

Победителями и призерами в танцевально музыкальном конкурсе стали следующие команды:

1 место – ГКОУ «Детский дом» г. Соль-Илецк

2 место – ГБОУ «Дом детства» г. Оренбург

3 место – ГКОУ «Специальная (к) школа-интернат №1» г. Оренбург

Победителем конкурса рисунка стала воспитанница ГКОУ «Специальная (к) школа-интернат №1» г. Оренбурга – Буслаева Валентина. Вале 10 лет, на своем рисунке она изобразила дельфинов. Валентина мечтает однажды побывать на море и увидеть дельфинов своими глазами.
Рисунок победителя станет принтом для футболок команд, которые отправятся на финал праздника, где будут представлять свой регион.

Победителем викторины стал Богданов Николай, воспитанник ГБУ СО СРЦМ «Аленушка» г. Кувандык, ответив правильно на наибольшее количество вопросов!

Все участники спортивного праздника получили памятные подарки в виде стартового набора и медаль участника.