• Результаты соревнований "Каждый ребенок достоин пьедестала" г. Белгород

18.06.2019

Результаты соревнований "Каждый ребенок достоин пьедестала" г. Белгород

18.06.2019

1-2 июня в Белгороде состоялся заключительный этап соревнований «Каждый ребенок достоин пьедестала», которые ежегодно проводит Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой.

В празднике приняли участие 150 детей и подростков из 9 социальных учреждений области. Соревнования прошли на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой в 2018-2019 году при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта были проведены соревнования в шести регионах страны – Волгоград, Махачкала, Саратов, Воронеж, Ставрополь и Белгород.

За два дня праздника в Белгороде ребята соревновались в многоборье с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальном конкурсе художественном - на тему: «Королева брусьев – Светлана Хоркина». Все участники проекта стали зрителями мотивационного документального фильма «Сила победителей» с участием шестикратного
параолимпийского чемпиона Романа Петушкова, трехкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и чемпиона мира Сергея Шубенкова. После просмотра фильма было организовано обсуждение картины с Еленой Исинбаевой. Каждый участник проекта получил в подарочный набор с символикой праздника и памятную медаль.

По итогам соревнований в командном зачете по многоборью ГТО победителями стали участники команды ГБОУ "Новооскольская СОШИ".

Второе место заняла команда Управления социальной защиты населения Белгородской области

Третье место - команда ГБОУ "Белгородская КОШИ №23" (команда 2)

В командном зачете танцевально-спортивного музыкального конкурса победителями стала команда ГБОУ "Новооскольская СОШИ".

Второе место досталось команде Управления социальной защиты населения Белгородской области

Третье место - МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" г. Старый Оскол

Победителем конкурса рисунков стала Панова Екатерина – участница команды Управления Социальной Защиты населения БО. Именно ее рисунок станет принтом для футболок команд победителей, в которых они отправятся на финал соревнований в Волгоград!

Все победители и призеры получили медали, грамоты и подарки. Лучшие две команды, занявшие первое место в спортивных соревнованиях и творческом конкурсе, станут участниками финального межрегионального праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала», который пройдет в конце сентября в Волгограде. Финалисты из 6 регионов России будут состязаться друг с другом за право быть сильнейшими. Это будет трехдневное мероприятие со спортивным состязанием, экскурсией по городу, игровыми и развлекательными мероприятиями для детей и преподавателей.