• ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "КУБОК ЕЛЕНЫ ИСИНБАЕВОЙ"

09.06.2019

ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "КУБОК ЕЛЕНЫ ИСИНБАЕВОЙ"

09.06.2019

26 мая завершился V Юбилейные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской Чемпионки Елены Исинбаевой».
В турнире приняли участие 700 спортсменов из 17 регионов страны.В этом году было установлено 16 рекордов в следующих дисциплинах: 100 метров юноши и девушки, 400 метров юноши и девушки, прыжки с шестом у девушек и у юношей, прыжки в высоту у девушек, 110 метров с/б девушки и юноши, тройной прыжок у юношей, прыжки в длину у девушек, 300 метров бег с барьерами у девушек, 200 метров у девушек, толкание ядра у юношей, эстафета 400*100 у юношей и девушек.

На торжественном открытии 25 мая было подписано трехлетнее соглашение Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой и «English First – языковые решения для бизнеса и госорганизаций в России и СНГ». С этого дня ежегодно на Всероссийских соревнованиях «Кубок Елены Исинбаевой» будут разыгрываться сертификаты на изучения английского языка от нашего партнера.

Главная цель данного сотрудничества – дать возможность юным спортсменам изучать иностранный язык в разных уголках мира.

EF Education First – крупнейшая частная образовательная компания в мире, специализирующаяся на языковых, академических, культурных обменах, образовательных программах и путешествиях. С миссией открывать мир через образование, EF была основана в 1965 году и имеет более 600 школ и офисов в более чем 50 странах. В настоящее время в компании работают более 50,000 сотрудников и обучаются миллионы студентов каждый год.

Помимо большой команды внутренних академических экспертов, EF работает с рядом ведущих академических учреждений, чтобы улучшить процесс обучения студентов, включая Кембриджский университет, Гарвард, Пекин и Токио. EF является официальным поставщиком языкового обучения для шести Олимпийских Игр.

Обладателями сертификатов на 2х недельное изучение иностранных языков на Мальте стали три спортсмена, которые установили рекорды турнира и набрали самое большое количество очков:

- Мария Попова – победительница и рекордсменка турнира в прыжках в высоту, (рекорд соревнований 176 см), г. Волгоград
- Кукушкина Анастасия – победительница и рекордсменка турнира в прыжках в длину (рекорд соревнований 6.08), Балаково
- Шапран Никита – победитель и рекордсмен турнира в толкании ядра (рекорд соревнований 16.16), Ставропольский край


Результаты второго дня соревнований:

Прыжки с шестом юноши 2004-2005

1 место – Шафиков Ранэль (420), Казань
2 место – Коврижных Алексей (380), Санкт-Петербург
3 место – Шрамко Ричард (380), Ростовская область

Прыжки с шестом юноши 2002-2003
1 место - Казаков Богдан(420) СДЮСШОР номер 8 им С. Бубки

Прыжки с шестом юноши 2000-2001
1 место - Сопижер Кирилл (440)
2 место -Кульнев Сергей (400), Московская область

Прыжки с шестом мужчины 1997 - 1999
1 место -Абрамов Егор (рекорд соревнований 5.30)
2 место -Федотов Максим (4.30), Казань
3 место - Лобазнов Андреев (4.60), Ростов-на-Дону

Прыжки с шестом мужчины 1996 и старше

1 место - Ожегов Виталий (500)
2 место -Бороденко Дмитрий (500)
3 место -Захарчук Дмитрий (460), Казань

Прыжки в длину девушки 2004 – 2005 г.р.

1 место – Кукушкина Анастасия (рекорд соревнований 6.08), Балаково
2 место – Зелепукина Софья (5.79), Липецк
3 место – Дружинина Дарья (5.43), Саратовская область


Прыжки в длину девушки 2002 – 2003 г.р

1 место – Спиридонова Наталья (6.11), Московская область
2 место – Петрова Елизавета (5.70)
3 место – Канаева Елизавета (5.63), Саратовская область

Прыжки в длину девушки 2000-2001 г.р.

1 место – Кузнецова Алина (5.27), Волгоград
2 место – Измайлова Надежда (4.44), Волгоград

Прыжки в длину девушки 1997-1999 г.р.

1 место – Попкова Арина (5.98)
2 место – Дасаева Диана (5.38), Казань

Прыжки в длину женщины 1996 г.р. и старше

1 место – Сурова Анастасия (5.60), Казань

Прыжки в длину юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Музаметзянов Рафэль (6.45), Казань
2 место – Химич Денис (6.27), Республика Крым
3 место – Климов Богдан (6.27), Карачаево – Черкесская Республика

Прыжки в длину юноши 2002 – 2003

1 место – Данилевич Егор (6.78), Волгоград
2 место – Левченко Сергей (6.67)
3 место – Санюкин Никита (6.60), Михайловка

Прыжки в длину юноши 2000-2001 г.р.

1 место – Караваев Евгений (7.34), Московская область
2 место – Кунчикалиев Денис (6.69), Саратовская область
3 место – Помыткин Алексей (6.45), Волгоград

Прыжки в длину юноши 1999 – 1997 г.р.

1 место – Федотов Максим (6.90), Казань
2 место – Недричайло Даниил (6.87), Волгоград
3 место – Гатицкий Александр (6.72), Волгоград

800 метров юноши 2004-2005 г.р

1 место – Яцута Дмитрий (2:03.88), Республика Крым
2 место – Кострюков Максим (2:06.61), Таганрог
3 место – Гачлин Дмитрий (2:06.97), Республика Крым

800 метров девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Никонова Анастасия (2:19.82), Таганрог
2 место – Дорофешина Виктория (2:21.36), Липецк
3 место – Костальгина Анастасия (2:21.64), Кашира

300 метром с барьерами юноши 2004 – 2005 г.р.

1 место – Лаврухин Кирилл (40.76), Белая Калитва
2 место – Афонин Иван (41.34), Кашира
3 место – Шепилов Владимир (42.32), Саратовская область

300 метров с барьерами девушки 2000 – 2005 г.р.

1 место – Абраменко Алина (рекорд соревнований 45.82), Волгоград
2 место – Рубанова София (45.98), Волгоград
3 место – Галазова Юлианна (46.34), Владикавказ

200 метров юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Афонин Илья (23.16), Кашира
2 место – Коржов Аким (23.86), Волгоград
3 место – Тюмин Владимир (24.09), Саратовская область

200 метров девушки 2004 – 2005 г.р.

1 место – Шевчер Ирина (рекорд соревнований 26.11), Республика Крым
2 место – Шевлюга Софья (26.31), Таганрог
3 место – Кавыдина Амалия (26.56), Саратовская область
3 место – Головцова Диана (26.56), Владивосток

Эстафета 400*100 девушки 2004 – 2005 г.р.


1 место - Волгоград (рекорд соревнований 51.13)
2 место - г. Саратов (51.46)
3 место - Саратовская область (51.64)

Эстафета 400*100 юноши 2004 – 2005 г.р.


1 место - Казань (рекорд соревнований 44.91)
2 место - Саратовская область (46.71)
3 место - г. Симферополь (47.90)

Толкание ядра юноши 2004 – 2005 г.р.

1 место - Шапран Никита (рекорд соревнований 16.16), Ставропольский край
2 место - Мазков Григорий (12.01) , Волжский
3 место - Морев Кирилл (11.10) , Волгоград