• Итоги второго дня соревнований "Кубок Елены Исинбаевой"

17.09.2018

Итоги второго дня соревнований "Кубок Елены Исинбаевой"

17.09.2018

15-16 сентября в Волгограде на территории открытого стадиона ВГАФК прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой". По итогам двух дней было разыграно 40 комплектов наград, участники поставили 14 рекордов соревнований. В церемониях награждения приняли участие Олимпийские чемпионы Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Ольга Акопян, Максим Опалев, вице-президент ВФЛА и заместитель начальника ЦСКА по спортивной подготовке Марина Купцова, а также генеральный спонсор соревнований - директор по развитию частного военно-исторического музея "Наследие" Анна Василевская. Лично принимала участие в награждении и Президент Благотворительного фонда, двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Фотографии можно посмотреть на сайте и на странице ВК.

Турнир получился ярким и запоминающимся для участников, тренеров, судейской и организаторской коллегии. Выражаем благодарность всем иногородним командам за достойные результаты и участие в соревнованиях. Организаторы желают всем успехов, новых побед и всегда верить в себя!



Всероссийские соревнования "Кубок Елены Исинбаевой", 2018 from Isinbaeva Fund on Vimeo.


Итоги второго соревновательного дня:

Бег 200 м юноши

1 место – Ламеко Иван (рекорд соревнований 22,90), Керчь, респ.Крым

2 место – Маслиев Артем (23,97), Энгельс, Саратовская обл.

3 мест – Комаров Георгий (24,06), Липецк

Бег 200м девушки

1 место – Шевчук Ирина (рекорд соревнований 26,34), Симферополь
2 место – Комарова Инга (26,88), Казань

3 место – Валикова Мария (27,07), СШОР 5

Бег 800м юноши

1 место – Вардиков Алексей (рекорд соревнований 2:01,10), Ставропольский край

2 место – Привалов Евгений (2:07,16), Михайловка, Волг.область

3 место – Коновалов Кирилл (2:08,17), Липецк

Бег 800м девушки

1 место – Садливская Анастасия (2:18,72), СШОР

2 место – Кривунова Анастасия (2:25,73), Камышин, Волг.область

3 место – Дорофешина Виктория (2:25,81), Липецк

Бег 300 м с/б юноши

1 место – Новосельцев Денис (рекорд соревнований 40,13), Сальск, Ростов.область

2 место – Базяка Николай (44,68), СШОР по л/а

3 место – Пучек Андрей (44,72), СШОР по л/а

Бег 300 м с/б девушки

1 место – Пугач Влада (рекорд соревнований 47,14), ДЮСШ

2 место – Абраменко Алина (47,20), СШОР по л/а

3 место – Остроухова Ксения (48,77), Ялта, респ.Крым

Толкание ядра юноши

1 место – Шапран Никита (рекорд соревнований 15,33), Пятигорск

2 место – Абызов Илья (12,30), Волжский

3 место – Корнеев Игорь (11,97), Дубовка, Волг.область

Прыжки в длину юноши

1 место – Строкун Илья (рекорд соревнований 6,69). Ставропольский край

2 место – Кузнецов Иван (6,66), Ставропольский край

3 место- Асанов Айдер (6,60), Симферополь

Прыжки в длину девушки

1 место – Ульянова Алена (5,38), Михайловка, Волг.область

2 место – Иванова Милена (5,34), СШОР по л/а

3 место – Шпилева Анастасия (5,07), СШОР по л/а


Эстафета 4х100 юноши

1 место – команда из г.Липецк (рекорд соревнований 46,48)

2 место – команда из г.Энгельс (47,58)

3 место – команда из СШОР по л/а (47,98)

Эстафета 4х100 девушки

1 место – команда из г.Липецк (52,78)

2 место – команда из СШОР по л/а (52,90)

3 место – команда из СШОР №8 (53,22)

Прыжки с шестом юноши 2003-2004 ггр

1 место – Редькин Максим (4,20 м), СДЮСШОР №8

2 место – Шафиков Ранэль (4,00 м), Казань

3 место – Казаков Богдан (3,90 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом юноши 2001-2002 ггр

1 место – Бондаренко Иван (4,30 м), СДЮСШОР №8

2 место – Сопижук Кирилл (4,20 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом юноши 1999-2000 ггр

1 место – Абрамов Егор (рекорд соревнований 5,10 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом юноши 1996-1998 ггр

1 место – Саленко Глеб (4,80 м), СДЮСШОР №8

2 место – Филин Юрий (4,60 м), СДЮСШОР №8

3 место – Мясников Анатолий (4,10 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом мужчины 1995 ггр и старше

1 место – Ожегов Виталий (4,90 м),СДЮСШОР №8

2 место – Захарчук Дмитрий (4,40 м), Казань