• Итоги первого дня соревнований "Кубок Исинбаевой"

15.09.2018

Итоги первого дня соревнований "Кубок Исинбаевой"

15.09.2018

15 сентября на территории открытого манежа ВГАФК в Волгограде состоялось открытие четвертых Всероссийских соревнований по легкой атлетике "Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой". Турнир организован БФ Елены Исинбаевой в рамках программы "Наша поддержка - их победы" при поддержке Военно-исторического музея "Наследие.

В открытии соревнований приняли участие: глава Волгограда Андрей Косолапов, вице-президент Федерации легкой атлетики, заместитель начальника ЦСКА по спортивной подготовке Марина Купцова, исполняющий обязанности ректора ВГАФК Вячеслав Сергеев, председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов, директор по развитию музея "Наследие" Анна Василевская и руководитель школы ЦСКА в Волгограде Вячеслав Чиков.
Хозяйка турнира двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева: "Я безумно счастлива, что четвертый год подряд у нас есть возможность проводить всероссийские соревнования для вас. Я верю в то, что сегодня вы покажете лучшее, на что вы способны и докажете свое превосходство в честной конкуренции. Мы для вас подготовили подарки, призы, отдельно отметим рекорды соревнований, поэтому старайтесь, стремитесь, преодолевайте себя и сложности. Дерзайте, у вас все получится!"

Соревнования начались с детского забега, в котором приняли участие дети Олимпийских чемпионов: Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Елены Слесаренко, Антонины Кривошапка и Максима Опалева.

Фотографии можно посмотреть на сайте и на странице ВК.

Всероссийские соревнования "Кубок Елены Исинбаевой", 2018 from Isinbaeva Fund on Vimeo.

Победителями и призерами первого дня стали:

Бег 100м девушки

1 место — Шевчук Ирина (12,92), Симферополь

2 место — Комарова Инга (13,00), Казань

3 место — Иванова Милена (13,06), СШОР по л/а

Бег 100м юноши

1 место — Ламенко Иван (рекорд соревнований 11,27), Керчь

2 место — Синёв Ярослав (11,53), СШОР по л/а

3 место —Комаров Георгий (11,58), Липецк

Бег 400 м девушки

1 место — Абраменко Алина (1:00,86), СШОР по л/а

2 место — Садливская Анастасия (1:01,13), СШОР

3 место — Ульянова Алина (1:01,32), Липецк

Бег 400 м юноши

1 место — Вардиков Алексей ( рекорд соревнований 51,20), Ставропольский край

2 место — Светлов Егор (53,41), Санкт-Петербург

3 место — Дяченко Родион (53,91) Котово

Бег 1500м девушки

1 место — Пожидаева Виктория (5:04,27), Липецк

2 место — Лахнова Анна (5:29,38), Михайловка

3 место — Погосян Валерия (5:34,93), СШОР16

Бег 1500м юноши

1 место — Привалов Евгений (4:28,58), Михайловка

2 место — Смыков Александр (4:31,74), ст. Нехаевская (Волг.обл)

3 место — Улымов Даниил (4:44,41), ср. Ахтуба (Волг.обл)

100м с/б девушки

1 место — Бирюкова Анастасия (рекорд соревнований 15.81) г.Сальск (Ростов.обл)

2 место — Остроухова Ксения (15.90), Республика Крым

3 место — Пугач Влада (15.94), ДЮСШ

110м с/б юноши

1 место — Строкун Илья (15.56), Ставропольский край

2 место — Новосельцев Денис (15.90), Ростовская область

3 место — Базяка Николай (16.57), Волгоград

Прыжок в высоту девушки

1 место — Попова Мария (165), Волгоград

2 место — Иконникова Софья (155), Камышин (Волг.обл)

3 место — Ширалиева Виктория (150), Камышин (Волг.обл)

Прыжок в высоту юноши

1 место — Куракин Виталий (175), Волгоград

2 место — Левченко Сергей (170), СДЮСШОР 1

3 место — Малышев Никита (165), Волгоград

Тройной прыжок девушки

1 место — Зязина Татьяна (11,50), Волгоград

2 место — Нагайцева Анастасия (11,11), Михайловка (Волг.обл)

3 место — Дружинина Дарья (10,82), Саратов

Тройной прыжок юноши

1 место — Кузнецов Иван (рекорд соревнований 13,86), Ставропольский край

2 место — Лурсманашвили Амиран (13,32), Самара

3 место — Исаев Иван (13,15), Саратов

Толкание ядра девушки

1 место — Плотникова Анна (11,20), Волгоград

2 место — Бирюкова Анастасия (10,36), г. Сальск (Ростов.обл)

3 место — Кузнецова Дарья (10,32), Волгоград

Прыжки с шестом девушки 2001-2002ггр

1 место — Зазыба Олеся (3,00м), Волгоград

2 место — Оноприенко Ксения (2,80м), Казань

3 место — Ботирова Мафтуна (2,60м), Казань

Прыжки с шестом девушки 2003-2004ггр

1 место — Меньшикова Виктория (3,30м), Краснодарский край

2 место — Нефедова Маргарита (3,10м), СДЮСШОР8

3 место — Виноградова Анфиса (3,10м), Санкт-Петербург

Прыжки с шестом девушки 1999-2000ггр

1 место — Голубицкий Виолетта (3,00м), Санкт Петербург

2 место — Вовк Ксения (3,00м), СДЮСШОР8

Прыжки с шестом девушки 1996-98ггр

1 место — Сурова Анастасия (рекорд соревнований 3,90м), Казань

2 место — Дасаева Диана (3,40м), Казань

Прыжки с шестом девушки 1995г и старше

1 место — Кравцева Юлия (2,60м), СДЮСШОР8