• ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "КУБОК ЕЛЕНЫ ИСИНБАЕВОЙ"

25.05.2019

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "КУБОК ЕЛЕНЫ ИСИНБАЕВОЙ"

25.05.2019

25 мая на территории открытого стадиона ВГАФК в Волгограде состоялось торжественное открытие V Юбилейных Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Двукратной Олимпийской Чемпионки Елены Исинбаевой».


Среди почетных гостей на открытии соревнований присутствовали:
- Заместитель губернатора Волгоградской области – Попков Владимир Иванович;
- Шляхтин Дмитрий Анатольевич - президент Всероссийской федерации легкой атлетики;
- Косолапов Андрей Владимирович – председатель ВолгоградскойГородской Думы, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Елены Исинбаевой;
- Сергеев Вячеслав Николаевич – исполняющий обязанности ректора Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры;
- Эдуард Балдаков – генеральный директор «English First Языковые решения для бизнеса и госорганизаций» в России и СНГ
-Лебедева Татьяна Романовна - заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийская Чемпионка в прыжках в длину, член Совета Федерации Федерального собрания РФ, член попечительского совета БФ Исинбаевой;
- Опалев Максим Александрович - Олимпийский Чемпион в гребле на каноэ, заслуженный мастер спорта;


На торжественном открытии было подписано трехлетнее соглашение Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой и «English First – языковые решения для бизнеса и госорганизаций в России и СНГ». С этого дня ежегодно на Всероссийских соревнованиях «Кубок Елены Исинбаевой» будут разыгрываться сертификаты на изучения английского языка от нашего партнера.
Главная цель данного сотрудничества – дать возможность юным спортсменам изучать иностранный язык в разных уголках мира.


EF Education First – крупнейшая частная образовательная компания в мире, специализирующаяся на языковых, академических, культурных обменах, образовательных программах и путешествиях. С миссией открывать мир через образование, EF была основана в 1965 году и имеет более 600 школ и офисов в более чем 50 странах. В настоящее время в компании работают более 50,000 сотрудников и обучаются миллионы студентов каждый год. Помимо большой команды внутренних академических экспертов, EF работает с рядом ведущих академических учреждений, чтобы улучшить процесс обучения студентов, включая Кембриджский университет, Гарвард, Пекин и Токио. EF является официальным поставщиком языкового обучения для шести Олимпийских Игр.


Все победители и призеры получили металлические награды в форме звезды, фирменные медали, грамоты и призовые сертификаты.

В первый день турнира было установлено 9 рекордов в дисциплинах: 100 метров юноши и девушки, 400 метров юноши и девушки, прыжки с шестом у девушек, прыжки в высоту у девушек, 110 метров с/б девушки и юноши, тройной прыжок у юношей.


Мария Попова – победительница и рекордсменка соревнований по прыжкам в высоту превзошла других спортсменов по количеству набранных баллов и получила подарок от наших партнеров – языковой школы English First в качестве сертификата на двухнедельное изучение английского языка на Мальте.

Результаты перового дня соревнований:

100 метров девушки

1 место – Шевчук Ирина (рекорд соревнований 12,51) Крым
2 место – Кавыдина Амалия (12,68) Саратовская область
3 место – Никифорова Валерия (12,71) Камышин


100 метров юноши

1 место – Шафиков Ранэль (рекорд соревнований 11,18), Казань
2 место – Кипор Арсений (11,38), Туапсе
3 место – Коржов Аким (11,64), Волгоград


400 метров девушки

1 место - Головцова Диана (рекорд соревнований 57.59), Владивосток
2 место – Шевелюга Софья (58,66), Таганрог
3 место – Рубанова София (59,51), Волгоград


400 метров юноши

1 место – Афонин Илья (рекорд соревнований 51.15), Кашира
2 место – Лаврухин Кирилл (52.23) , Белая Калитва
3 место – Яцута Дмитрий (53.00), Крым


110 м с/б юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Афонин Иван (рекорд соревнований 15.32), Кашира
2 место – Мухаметзянов Рафаэль (15.44), Казань
3 место – Шепилов Владимир (15.78), Саратовская область


110 м с/б девушки

1 место – Кукушкина Анастасия (рекорд соревнований 14.54), Балаково
2 место – Крутик Владлена (15.11), Владивосток
3 место – Зелепукина Софья (15.48), Липецк


Прыжки с шестом девушки 2004 – 2005 г.р

1 место – Лужина Ксения (рекорд соревнований 365см), Ярославль
2 место – Яковлева Мария (365 см), Московская область
3 место – Зайцева Дарья (335 см), Санкт-Петербург


Прыжки с шестом девушки 2002-2003 г.р.

1 место – Хоменко Дарья (365 см), Ростовская область
2 место – Зазыба Олеся (335 см) СДЮСШОР номер 8
3 место – Оноприенко Ксения (320 см), Казань


Прыжки с шестом женщины 1996 г.р и старше

1 место – Сурова Анастасия (420 см), Казань
2 место – Гутенкова Дарья (320 см), Московская область
3 место – Кравцева Юлия (280 см) СДЮСШОР номер 8


Прыжки с шестом девушки 1997-1999 г.р

1 место – Дасаева Диана (335 см), Казань


Прыжки в высоту юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Блонский Александр (175см), Крым
2 место – Охременко Артем (175см), Волгоград
3 место – Кузнецов Вадим (175см), Липец


Прыжки в высоту юноши 2002-2003 г.р.

1 место – Кисляков Владислав (200см), Белая Калитва
2 место – Рябцев Богдан (195 см), УОР им. С.Бубка
3 место – Глуходядов Вадим (190см), Волгоград


Прыжки в высоту юноши 1997-1999 г.р.

1 место – Гатицкий Александр (205см), Волгоград

2 место – Божко Иван (200см), Волгоград

3 место -Гладков Василий (185см), Волгоград


Прыжки в высоту юноши до 20 лет
1 место – Бережной Максим (205см), Волгоград


Прыжки в высоту мужчины 1996 г.р и старше

1 место – Курбатов Сергей (210см), Волгоград
2 место – Саранцев Евгений (205см), Волгоград


Прыжки в высоту 2004-2005 г.р

1 место – Попова Мария (рекорд соревнований 176см), Волгоград
2 место – Беляева Людмила (160см), Волгоград
2 место – Корнева Олеся (160 см), Волгоград


Прыжки в высоту девушки 2002 – 2003 г.р

1 место – Спиридонова Наталья (180см), Москва
2 место – Кривцова Юлия (170 см), Волгоград
3 место – Бережная Ангелина (165 см), Волгоград


Прыжки в высоту девушки 2000 – 2001 г.р

1 место – Балакина Анастасия (165см), Волгоград

1 место – Исаенко Юлия (165 см) СДЮСШОР номер 1


Прыжки в высоту девушки 1997-1999 г.р.

1 место – Воронина Софья (185см), Волгоград

2 место – Хомутова Анна (175 см), Волгоград


1500м девушки

1 место – Захарова Дарья (4:37.56), Волгоград

2 место – Яцурина Юлия (4:59.26), Волгоград

3 место – Никонова Анастасия (4:59.86), Таганрог


1500 м юноши

1 место – Кострюков Максим (4:27.23), Таганрог
2 место – Лелари Станислав (4:25.64), Таганрог
3 место – Привалов Евгений (4:28.27), Михайловка


Тройной прыжок девушки 2004 – 2005 г.р

1 место – Зязина Татьяна (12.18), Волгоград
2 место – Дружинина Дарья (11.40), Саратовская область
3 место – Губина Варвара (11.24), Волгоград


Тройной прыжок девушки 2002 – 2003 г.р

1 место – Ульянова Алена (12.07), Михайловка
2 место – Исаева Дарья (11.72), Волгоград
3 место – Канаева Елизавета (11.70), Саратовская область


Тройной прыжок девушки 2000-2001 г.р

1 место – Кузнецова Алина (11.62), Волгоград


Тройной прыжок девушки 1997-1999 г.р

1 место – Попкова Алина (12.35) УОР им. С. Бубка


Тройной прыжок юноши 2004-2005 г.р

1 место – Лялькаев Илья (рекорд соревнований 14.10), Казань
2 место – Желонкин Егор (12.75), Волгоград
3 место – Бондаренко Семен (12.75), Волгоград


Тройной прыжок юноши 2002-2003 г.р

1 место – Александрин Владислав (15.13), Москва
2 место – Глуходедов Вадим (14.98), Волгоград
3 место – Санюкин Никита (14.30), Михайловска


Тройной прыжок юноши 2000-2001 г.р

1 место – Кунчикалиев Денис (14.42), Саратовская область


Тройной прыжок юноши 1997-1999 г.р

1 место – Зотов Виктор (14.85), Волгоград


Толкание ядра девушки 2004-2005 г.р

1 место – Плотникова Анна (12.33), Волгоград
2 место – Малышева Дарья (11.24), Камышин
3 место – Кулакова Мария (10.84) ДЮСШ номер 2